Neues PDF
Neues Bild
   
   
   
 
Kursangebote → Spiele
Hier finden Sie unsere umfangreichen Kursangebote.
Wählen Sie bitte aus einer der folgenden Kategorien aus:
Kategorie auswählen →


Kursbeschreibung oder Kursname Tag Datum Uhrzeit Kursleiter Nachname LAB Treffpunkt Straße PLZ Ort
Kaffeetrinken und mehr.... Freitag wöchtentlich ab 14:00 Altona Eulenstraße 43 22765 Hamburg
Karten und Brettspiele Dienstag wöchentlich 14:00 - 17:00 Friedel Schiano Altona Eulenstraße 43 22765 Hamburg
Schach Spielgruppe Donnerstag wöchentlich 10:00 - 12:00 Eppendorf Eppendorfer Weg 232 20251 Hamburg
Offene Spielegruppe: Skat, Rommé, Canasta Freitag wöchentlich 14:00 - 18:00 Eppendorf Eppendorfer Weg 232 20251 Hamburg
Offene Spielegruppe: Kniffel, Rommé, Canasta Mittwoch wöchentlich 14:00 - 18:00 Eppendorf Eppendorfer Weg 232 20251 Hamburg
Bridge/Offene Spielgruppe Montag wöchentlich 15:00 - 17:00 Eppendorf Eppendorfer Weg 232 20251 Hamburg
Bridge für Anfänger Donnerstag wöchentlich 14:30 - 16:30 Herr Höltkemeier Eppendorf Eppendorfer Weg 232 20251 Hamburg
Sonntagscafé mit Kartenspielen Sonntag wöchentlich 14:00 - 18:00 Termine nach Absprache! Eppendorf Eppendorfer Weg 232 20251 Hamburg
Bridge Spielgruppe Mittwoch wöchentlich 10:00 - 13:00 Eppendorf Eppendorfer Weg 232 20251 Hamburg
Kartenspiel am Freitag - Canasta,Skat und Doppelkopf Freitag wöchentlich 13:00 - 16:30 R. Wittenburg, B. Nagel Fuhlsbüttel Fliederweg 7 22335 Hamburg
Bridge "Forum D" Montag wöchentlich 15:00 -18:00 Elke Lübcke Fuhlsbüttel Fliederweg 7 22335 Hamburg
Schach-Gruppe Montag wöchentlich 15:00 -18:00 C. Appenroth, R. Wittenburg Fuhlsbüttel Fliederweg 7 22335 Hamburg
Kartenspiel am Dienstag, Canasta und Skat Dienstag wöchentlich 13:00 - 16:30 Brigitte Nagel Fuhlsbüttel Fliederweg 7 22335 Hamburg
Bridge (in Eigenregie) Donnerstag wöchentlich 10:15 - 14:30 Gr. Borstel Borsteler Chaussee 49 22453 Hamburg
Skat Sonntag 3. Sonntag im Monat ab 11 Uhr Frau Klockmann Gr. Borstel Borsteler Chaussee 49 22453 Hamburg
Bingo Mittwoch monatlich 14:30 - 17:00 Fr. Seher und Fr. Kempa Gr. Borstel Borsteler Chaussee 49 22453 Hamburg
Spiele - Nachmittag Mittwoch monatlich 14:30 - 17:00 Fr. Seher und Fr. Kempa Gr. Borstel Borsteler Chaussee 49 22453 Hamburg
Spiele-Abend "SPIEL MIT e.V." Montag 1x monatlich (1. Montag im Monat 19:30 - 22:00 Spiel Mit e.V. Gr. Borstel Borsteler Chaussee 49 22453 Hamburg
Bridge für Anfänger und Fortgeschrittene Freitag wöchentlich 15:00 - 18:00 Marianne Kühl Gr. Borstel Borsteler Chaussee 49 22453 Hamburg
Skat Montag und Freitag wöchentlich 14:00 - 17:00 Fr. Kitzmann Hamm Fahrenkamp 27 20535 Hamburg
Bingo und andere Spiele Mittwoch wöchentlich ab 14:00 Fr. Regenbrecht Hamm Fahrenkamp 27 20535 Hamburg
Bridge Freitag wöchentlich 10:00 - 13:00 Hr. Richter Hamm Fahrenkamp 27 20535 Hamburg
Schachgruppe Montag wöchentlich ab 18:00 Herr Rieling Hamm Fahrenkamp 27 20535 Hamburg
Bridge Dienstag wöchentlich 09:45 - 13:00 Frau Halfmeier HH-Eimsbüttel Doormannsweg 12 20259 Hamburg
Geselliger Bingo oder Quiz Nachmittag (im Wechsel) Samstag Sommerpause Juli und August 14:00 - 16:00 HH-Eimsbüttel Doormannsweg 12 20259 Hamburg
Kartenspiel / Rommè Dienstag wöchentlich 14:30 - 18:00 Eva Brauer HH-Eimsbüttel Doormansweg 12 20259 Hamburg
Offene Spielgruppe Mittwoch wöchentlich 14:00 - 16:30 Gertrud Fischer HH-Eimsbüttel Doormansweg 12 20259 Hamburg
Schach/Skat Montag bis Freitag täglich 13:00 - 18:00 SoVD HH-Eimsbüttel Doormansweg 12 20259 Hamburg
Kartenspiel / Rommé Freitag wöchentlich 14:30 - 18:00 Eva Brauer HH-Eimsbüttel Doormansweg 12 20259 Hamburg
Canasta und Skat Montag wöchentlich 14:00 - 18:00 Lokstedt Vogt-Wells-Str. 22 22529 Hamburg
Schach für Anfänger und Fortgeschrittene Dienstag wöchentlich 14:00 - 17:00 Georg Winter Lokstedt Vogt-Wells-Str. 22 22529 Hamburg
Spiele Spaß mit Rummykub, UNO etc. Sonntag 1x im Monat 14:00 - 16:00 Heike Lange Lokstedt Vogt-Wells-Str. 22 22529 Hamburg
Bridge mit Vorkenntnissen Dienstag wöchentlich 10:30 - 12:00 Lokstedt Vogt-Wells-Str. 22 22529 Hamburg
Bridge für Fortgeschrittene Donnerstag wöchentlich 10:00 - 12:30 Marianne Kühl Lokstedt Vogt-Wells-Str. 22 22529 Hamburg
Doppelkopf Freitag wöchentlich 14:00 - 17:00 Norbert Rast Lokstedt Vogt-Wells-Str. 22 22529 Hamburg
Skat und Canasta Donnerstag wöchentlich 14:00 - 17:00 Lokstedt Vogt-Wells-Str. 22 22529 Hamburg
Rommé Mittwoch 2x im Monat 14:30 - 17:00 Lokstedt Vogt-Wells-Str. 22 22529 Hamburg
Skatclub Montag wöchentlich 13:00 - 18:00 Mümmelmannsberg Oskar-Schlemmer-Str. 21-25 22115 Hamburg
Klönen und Spielen Freitag wöchentlich 13:00 - 17:00 Frau Gareis Mümmelmannsberg Oskar-Schlemmer-Str. 21-25 22115 Hamburg
Klönen und Spielen Montag wöchentlich 13:00 - 18:00 Frau Rigo Mümmelmannsberg Oskar-Schlemmer-Str. 21-25 22115 Hamburg
Klönen und Spielen Dienstag wöchentlich 13:00 - 18:00 Frau und Herr Döscher Mümmelmannsberg Oskar-Schlemmer-Str. 21-25 22115 Hamburg
Klönen und Spielen Donnerstag wöchentlich 13:00 - 18:00 Frau Gareis Mümmelmannsberg Oskar-Schlemmer-Str. 21-25 22115 Hamburg
Klönen und Spielen Mittwoch wöchentlich 13:00 - 18:00 Frau Bill Mümmelmannsberg Oskar-Schlemmer-Str. 21-25 22115 Hamburg
Skat und andere Spiele Montag wöchentlich 14:15 - 18:00 K. Jaschinski/ St. Georg Hansaplatz 10 20099 Hamburg
Skat Samstag 2x monatlich ab 14 Uhr St. Georg Hansaplatz 10 20099 Hamburg
Bingo Mittwoch 1x monatlich ab 15 Uhr Maren Gebhardt St. Georg Hansaplatz 10 20099 Hamburg
Darts Dienstag wöchentlich 14:00 - 15:00 Arno Fuhrich St. Georg Hansaplatz 10 20099 Hamburg
Wii-Sports - Bowling Mittwoch 2. und 4. Mi 14:00 - 15:30 St. Georg Hansaplatz 10 20099 Hamburg
Skat/Gesellschaftspiele - Schach, Doppelkopf Donnerstag wöchentlich ab 14.15 G. Drazic St. Georg Hansaplatz 10 20099 Hamburg
Klönschnack bei Kaffee Kuchen Mittwoch wöchentlich 12:30 - 14.30 Hannelore Rettinger St. Pauli Beim Grünen Jäger 10a 20359 Hamburg
Bridge-Gruppe Montag wöchentlich 10.00 - 12:30 St. Pauli Beim Grünen Jäger 10a 203590 Hamburg
 
 
Lange Aktiv Bleiben e.V. (2014)